Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Экс-начальника станции Новосибирск-Главный будут судить за взятки на 450 тысяч рублей

Взятка
Экс-начальник станции «Новосибирск-Главный» признал вину в деле о взятках

НОВОСИБИРСК. 27 ноября, ФедералПресс. Экс-начальник станции «Новосибирск-Главный» признал вину в деле о взятках. Его дело отправили в суд на рассмотрение.

По версии следствия, с мая по сентябрь текущего года, руководитель станции получил от двух фирм несколько крупных взяток. Общая сумма полученных денег – более 450 тыс. рублей. Организации платили за то, что экс-директор игнорировал нарушения, допускаемые компаниями при грузоперевозках, и помогал устранять обстоятельства, препятствующие своевременной уборке вагонов фирм. В сентябре мужчину задержали с поличным, писал«ФедералПресс».

Следователи инкриминировали ему взяточничество, сейчас задержанный признал свою вину и заключил досудебное соглашение с правоохранителями. Его перевели из СИЗО под домашний арест, сообщает пресс-центр Западно-Сибирского транспортного СУ. Дело экс-руководителя подразделения «РЖД» передали на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Новосибирска.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.