Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Начальник отдела уголовного розыска в Иркутске попался на взятке от сутенера

Экс-начальник отдела уголовного розыска одного из отделов полиции МУ МВД России «Иркутское» задержан
Экс-начальник отдела уголовного розыска одного из отделов полиции МУ МВД России «Иркутское» задержан

ИРКУТСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Иркутске сотрудник отдела уголовного розыска одного из отделов местной полиции подозревается в получении взятки. Это стало известно по результатам проведенной служебной проверки.

Сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области, совместно с Управлением ФСБ России по Иркутской области был выявлен факт получения взятки. Главным фигурантом дела признан начальник отдела уголовного розыска.

Как стало известно, по результатам проведенной служебной проверки подозреваемого в получении взятки уволили из правоохранительных органов за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

По версии следствия, в марте этого года он предложил безработному, подозреваемому в вовлечении и организации занятия проституцией, заплатить крупную сумму за непривлечение к уголовной ответственности. Сумма вознаграждения оценивалась полицейским более миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Иркутской области, бывшего полицейского задержали 20 ноября.

«Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в пресс-службе управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Москве майор полиции в момент задержания почти успел доесть взятку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.