Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Главную елку Новосибирска откроют через четыре дня

Елка
Стало известно, когда откроют главную елку Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 16 декабря, ФедералПресс. Через четыре дня откроют главную елку Новосибирска. В этом году она «переехала» с площади Ленина в сквер перед оперным театром.

Открытие главной новосибирской елки состоится 20 декабря. Это будет самое высокое праздничное дерево в городе. Высота ели – 22 метра, остальные деревья ниже на 6 – 8 метров. Елку украсят снежинками и шарами – всего их будет 320 штук. На верхушке установят полутораметровую звезду.

Елка будет находиться в середине огромного катка площадью в 2,2 тысячи квадратных метров. Поле откроют уже на этой неделе, рядом будет и прокат коньков, и ледовый городок, и парковка. Здание Новосибирского театра оперы и балета украсят гирляндами и иллюминацией, сообщает пресс-служба городской администрации.

Дополним, Дерево искусственное, его купили в 2013 году, работы по замене хвои, монтаж и демонтаж обойдутся городскому бюджету в 1 млн рублей. Ранее «ФедералПресс» писал о кемеровской елке, которая обошлась муниципальному бюджету в 18 млн рублей. Поставщик обещал, что конструкция прослужит не менее 15 лет.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.