Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские маршрутчики повышают цены на проезд

Маршрутка
В новосибирских маршрутках повысилась стоимость проезда

НОВОСИБИРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Стоимость проезда в некоторых маршрутных такси Новосибирска выросла на 2 – 5 рублей вслед за увеличением тарифов на муниципальном транспорте. 20 декабря повысят тариф и в транспорте, принадлежащем ПАТП-5.

Проезд подорожал с 15 декабря в ряде новосибирских маршруток: №№ 5 – с 38 до 40 рублей, 364 – с 30 до 35 рублей. С 20 декабря на пять рублей повысится цена поездки в такси № 45, сообщают паблики в соцсети в «ВКонтакте». Также подорожает проезд на следующих маршрутных такси: №№ 63, 29, 29а, 44, 44а, 14. Стоимость поездки составит 35 рублей. Эти направления обслуживает муниципальное ПАТП № 5. Предприятие объяснило повышение ростом цен на моторное топливо и возросшими расходами на запчасти для автобусов.

Согласно данным мэрии Новосибирска, муниципальные маршрутки обслуживают 54 направления. Также в городе действуют автобусы, принадлежащие коммерческим перевозчикам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцы вышли на митинг против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. С 8 декабря стоимость поездки на муниципальных маршрутах выросла на 2 – 3 рубля.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.