Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска: «Не все было безупречно в новогодние праздники»

Новосибирск отпраздновал без происшествий
Новосибирск отпраздновал без происшествий

НОВОСИБИРСК, 9 января, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что новогодние праздники в городе прошли без особых проблем.

Между тем Анатолий Локоть на встрече с журналистами констатировал, что «не все было безупречно».

«Но период мы прошли более организованно, чем в прошлом году», - отметил мэр.

По его словам, в Новосибирске не было крупных пожаров, в системе жизнеобеспечения было зафиксировано 15 инцидентов, которые не относятся к серьезным.

«Мы пережили снежное испытание. Ежедневно с третьего числа вывозили более 15 тысяч кубических метров», - прокомментировал Анатолий Локоть уборку снега.

Системная, а не авральная, по его словам, работа позволила содержать в нормальном состоянии проезжую часть. Жалоб от граждан было получено значительно меньше, чем в прошлом году.

Острой проблемой была ситуация с вывозом ТКО. В Единую диспетчерскую службу на плохой вывоз мусора поступило было 249 жалоб, большая часть из которых касалась Ленинского и Заельцовского районов города. Причиной сбоя мэр назвал «нестыковку при смене операторов». Но он отметил, что на сегодняшний день ситуация уже выровнялась.

Фото:kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.