Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

После атаки телефонных террористов в Новосибирске эвакуировали более 11 тысяч школьников

Звонки поступали из-за рубежа
Звонки поступали из-за рубежа

НОВОСИБИРСК, 27 февраля, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал новую череду актов «телефонного терроризма», после которых была произведена массовая эвакуация из ряда городских школ.

Как сообщил на встрече с журналистами мэр Новосибирска, «нападениям без кавычек» подверглось вчера более 200 учреждений на территории, начиная с Дальнего Востока. Новосибирск в очередной раз стал объектом атаки телефонных террористов, сообщавших о заминированных школах. В результате, по словам мэра, из 15 школ были эвакуированы 11624 учащихся и 787 представителей персонала образовательных учреждений.

Анатолий Локоть констатировал, что атака предпринимается не в первый раз и он надеется, что специальные службы разберутся с этой ситуацией. Точно известно, что звонки поступали из-за рубежа. Мэр также отметил, что никакой паники не было, равно как и сбоев и ошибок – «в очередной раз потренировались»

Фото:novo-sibirsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.