Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Временный директор стал постоянным главой клиники Мешалкина в Новосибирске

Александр Чернявский стал постоянным руководителем клиники Мешалкина
Александр Чернявский стал постоянным руководителем клиники Мешалкина

НОВОСИБИРСК, 28 февраля, ФедералПресс. Министр здравоохранения Михаил Мурашко назначил постоянного директора новосибирской клиники Мешалкина. Им стал исполняющий обязанности главы учреждения Александр Чернявский.

Профессор возглавлял клинику с 18 мая прошлого года, сообщает пресс-служба организации, 28 февраля – первый день работы доктора медицинских наук в постоянном статусе руководителя. Александр Чернявский сменил на посту главы научного учреждения Александра Караськова, который в данный момент вместе со своей супругой Ириной Бойцовой и бывшим заместителем Евгением Покушаловым находятся под следствием по уголовному делу о мошенничестве и отмывании денег.

Как сообщает пресс-служба клиники имени Евгения Мешалкина, новый руководитель устранил все нарушения финансово-хозяйственной деятельности, выявленные Минздравом во время плановой проверки 2019 года. С июня прошлого года учреждение выполнило оставшиеся 70 % госзадания, увеличив число госпитализаций и хирургическую активность. Чернявский восстановил полномочия ученого совета клиники, должность главного врача, вернув на это место Людмилу Горбатых, а также перераспределил фонд зарплаты в пользу медперсонала.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшего главу учреждения Александра Караськова вывели из высшего совета «Единой России», а сама клиника Мешалкина в течение четырех лет клиника получит почти 8 млрд рублей на реконструкцию.

Фото:meshalkin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.