Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области из-за потепления закрыли ледовую переправу

Ледовую переправу в Новосибирской области закрыли из-за потепления
Ледовую переправу в Новосибирской области закрыли из-за потепления

НОВОСИБИРСК, 13 марта, ФедералПресс. Из-за теплой погоды в Новосибирской области закрыли одну из двух ледовых переправ. В конце недели станет еще теплее, прогнозируют синоптики.

Потепление, рыхлость льда и появление воды на поверхности дороги стали причинами закрытия ледовой переправы между селами Спирино и Чингис в Ордынском районе области. По информации новосибирского ГУ МЧС, проход и проезд по зимней дороге запретили. Чтобы предотвратить возможные ЧП, спасатели оборудовали закрытую трассу запрещающими знаками и перекрыли шлагбаумами въезд.

Пока в штатном режиме работает вторая ледовая переправа в регионе – между Ордыским и Нижнекаменкой. По прогнозам новосибирских синоптиков, днем на выходных столбик термометра будет подниматься до плюс 6 градусов. В воскресенье и понедельник ночные температуры тоже станут плюсовыми в большинстве районов региона, но тем не менее на дорогах сохраняется гололед.

Фото: 54.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.