Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Пятый «коронавирусный» пациент приехал в Новосибирск из Великобритании

В Новосибирской области зафиксировали пятого пациента с коронавирусом
В Новосибирской области зафиксировали пятого пациента с коронавирусом

НОВОСИБИРСК, 26 марта, ФедералПресс. В Новосибирской области медики зарегистрировали пятый случай заражения коронавирусом. Пациентка «привезла» вирус из Великобритании.

Пятый случай заражения коронавирусом врачи зафиксировали в Новосибирской области. Женщина находилась в Англии с 15 по 19 марта. Затем она приехала в Новосибирск транзитом через Москву и отправилась на домашний карантин. Через два дня пациентка почувствовала себя плохо, ее отправили в инфекционную больницу. Тестирование на коронавирус показало наличие заболевания.

Пациентка поступила к врачам в среднетяжелом состоянии: у нее поднялась температура, развился сухой кашель. Сейчас она получает необходимое лечение, информирует новосибирский оперштаб по противодействию инфекции. Сейчас сотрудники Роспотребнадзора определяют контактировавших с пациенток людей, чтобы отправить их на карантин.

По данным на вечер 25 марта, под наблюдением медиков находятся 3,8 тыс. жителей Новосибирской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.