Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирское метро изменило расписание поездов на «коронавирусных» каникулах

На следующей неделе изменится график движения поездов метро в Новосибирске
На следующей неделе изменится график движения поездов метро в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. Новосибирский метрополитен на следующей неделе будет работать по графику выходного дня. Ранее президент РФ объявил дни с 30 марта по 5 апреля нерабочими для большинства организаций.

Поезда новосибирского метро будут курсировать по выходному графику с 28 марта по 3 апреля. Интервал между поездами вырастет до 8 – 14 минут в зависимости от времени суток. По информации пресс-службы метрополитена, с 6 до 7 утра вагоны будут приходить на станции Ленинской линии через 9-14 минут, в течение дня, до 19.00 интервал составит 6 минут, до 22.00 – на две минуты больше. С 22 часов до полуночи поезда будут курсировать через 10-12 минут по Ленинской ветке, 13-14 – на Дзержинской.

Напомним, новосибирское метро состоит из 13 станций и двух веток. Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр пообещал не закрывать этот вид общественного транспорта и как сотрудники новосибирского метро проводят санобработку поездов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.