Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске фигуранту дела против экс-следователя Лущенкова продлили арест

Фигуранта дела против новосибирского экс-следователя оставили под стражей
Фигуранта дела против новосибирского экс-следователя оставили под стражей

НОВОСИБИРСК, 30 марта, ФедералПресс. Суд оставил в СИЗО новосибирского адвоката Олега Чижикова, который проходит по уголовному делу против экс-руководителя следственного отдела о получении взятки.

Адвокат Олег Чижиков останется в СИЗО до 30 июня. Железнодорожный райсуд Новосибирска продлил срок его ареста на три месяца. За сутки до этого оставили под стражей и главного подозреваемого – экс-начальника Заельцовского межрайонного следственного отдела регионального представительства СКР в Новосибирской области Юрия Лущенкова. Он пробудет под арестом еще 2,5 месяца. Это также до конца июня, сообщает пресс-служба суда. Оба постановления об аресте пока не вступили в законную силу.

Вопрос о продлении ареста третьего фигуранта этого дела, адвоката Алексея Тишкевича, суд рассматривает сегодня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Юрия Лущенкова задержали по уголовному делу о получении взятки в 1,5 млн рублей за предоставление данных о собранных следователями доказательств на организатора подпольных казино. Вместе с бывшим правоохранителем в поле зрения попали и два адвоката.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.