Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти опровергли слухи об отсутствии контроля за авиапассажирами из столичных регионов

В аэропорту Толмачево дежурные бригады контролируют состояние пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга
В аэропорту Толмачево дежурные бригады контролируют состояние пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга

НОВОСИБИРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Новосибирские власти опровергли слухи об отсутствии контроля в аэропорту Толмачево за пассажирами рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга. Информацию о беспрепятственном пропуске прилетевших граждан распространилась в соцсетях.

Слухи о беспрепятственном допуске в город пассажиров авиарейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей стала появляться в социальных сетях. Авторы постов пишут, что власти якобы не контролируют самочувствие прилетевших и не выдают им предписания об обязательном карантине.

Новосибирский оперштаб по предотвращению распространения коронавируса опроверг эту информацию и еще раз напомнил, что всем пассажирам, прибывающим из этих четырех регионов, измеряют температуру тела в обязательном порядке. Граждане получают от сотрудников Роспотребнадзора постановления о двухнедельном домашнем карантине, иногородних отправляют в обсерваторы.

На данный момент в Новосибирской области медики зафиксировали 135 случаев заражения COVID-19, трех пациентов – за последние сутки. В стационарах находится 231 человек.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.