Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области за сутки зарегистрировали рекордное число заболевших коронавирусом

Новосибирские врачи зарегистрировали рекордное число заболевших коронавирусом
Новосибирские врачи зарегистрировали рекордное число заболевших коронавирусом

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области медики зарегистрировали за сутки число пациентов с коронавирусом. Инфекцию диагностировали еще у 41 человека.

За минувшие сутки в Новосибирской области врачи подтвердили коронавирус у 41 жителя региона, при этом за пределы субъекта выезжал только один пациент. 25 человек заразились от ранее заболевших родственников или других лиц.

Всего в области на сегодняшнее утро 209 коронавирусных пациентов, из них – восемь несовершеннолетних, сообщает региональный оперштаб по предотвращению распространения инфекции. По числу заболевших в СФО Новосибирская область уступает только Красноярскому краю. Там зафиксировали больше 420 случаев инфицирования.

Накануне в Новосибирской области из больницы выписали 24-й пациент с диагностированным COVID-19. В инфекционных стационарах, помимо людей с подтвержденным диагнозом, находится еще 174 человека. Всего в регионе медики провели около 20 тыс. анализов на COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирской области от осложнений, развившихся на фоне инфекции, скончались четыре человека.

Фото: unsplash.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.