Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области число пациентов с коронавирусом увеличилось за два дня на 74 процента

В Новосибирской области число больных коронавирусом выросло до 132
В Новосибирской области число больных коронавирусом выросло до 132

НОВОСИБИРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Число заболевших коронавирусом в Новосибирской области превысило 130 человек. За минувшие выходные инфекцию обнаружили еще у 56 граждан.

За минувшие выходные число заболевших COVID-19 в Новосибирской области выросло на 56 человек. Это 73 %. На утро субботы в регионе выявили 10 пациентов с коронавирусом, в воскресенье – 22, в понедельник – еще 24 человека. Граждане привезли инфекцию из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи или контактировали с ранее заболевшими людьми, источник заражения 20 пациентов специалисты не установили, сообщает новосибирский оперштаб по противодействию коронавирусу. На данный момент число заболевших коронавирусом в регионе составляет 132 человека.

Увеличилось и число смертей среди заболевших инфекцией. В области скончались три пациента. В субботу умер третий инфицированный – 49-летний мужчина. После недели самолечения его отправили в стационар. У него диагностировали пневмонию в тяжелой степени и подключили пациента к аппарату ИВЛ. Новосибирские врачи организовали телемедицинскую консультацию с московскими коллегами, но мужчину спасти не удалось.

Расширилась и география пациентов с коронавирусом. Медики зарегистрировали больных в Новосибирске, Бердске, Кольцове и семи районах области: Новосибирском, Убинском, Карасукском, Коченевским, Черепановском, Колыванском и Здвинском.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.