Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Вопреки пандемии в новосибирском дворе прошли съемки массовки к 9 Мая

Некоторые жители все же остались дома
Некоторые жители все же остались дома

НОВОСИБИРСК, 7 мая, ФедералПресс. В одном из дворов Новосибирска прошла съемка массовки. Местные СМИ пишут, что жителей пригласили поучаствовать в репетиции дворового праздника к Дню Победы.

Жители Новосибирска засняли, как возле одного из домов проходит репетиция дворового праздника, приуроченного к Дню Победы. Горожан попросили выйти на улицу, чтобы сделать репортаж.

«Вести-Новосибирск» пишет, что съемка массовки проходила на улице Саввы Кожевникова. Те, кто вышли во двор, прошлись в колонне с российскими флагами в руках. Жильцы, которые остались дома, поддержали акцию фонариками с балконов. В издании также отмечают, что местные жители несколько раз вызывали полицию, однако на вызов никто не отреагировал.

Напомним, в Новосибирской области, как и в других российских регионах, с конца марта действует режим всеобщей самоизоляции. Пока его продлили до 12 мая. Такая мера предписывает жителям не покидать дома без крайней необходимости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.