Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске в разгар пандемии собираются ввести электронные пропуска

Полиция дежурит на улицах города
Электронные пропуска будут введены, если ситуация с коронавирусом ухудшится

НОВОСИБИРСК, 29 апреля, ФедералПресс. Власти Новосибирской области намерены ввести систему электронных пропусков, если ситуация с коронавирусом в регионе ухудшится.

В среду, 29 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников в рамках пресс-конференции сообщил о том, что в регионе уже готовятся к введению системы электронных пропусков. По его словам это довольно серьезное ограничение, но к ней придется прибегнуть, если ситуация с коронавирусом в регионе ухудшится.

«Необходимо обеспечить бесперебойную работу получения пропусков не только жителей, но и тех, кто работает из других регионов. Мы технически готовы к этому», – подчеркнул Андрей Травников.

При этом глава региона подчеркнул, что Новосибирская область – транзитный регион и закрыть границу региона – довольно чревато. Однако по его словам, по мере того, как система электронных пропусков будет внедряться в России, Новосибирская область также подключится к ней, информирует «Коммерсантъ».

Отметим, что в Новосибирской области продлили режим самоизоляции до 11 мая. Ограничения меры по-прежнему касаются непосещения образовательных учреждений, работы дежурных групп в детсадах Новосибирска, а также некоторые предприятия также остаются закрыты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Новосибирской области коронавирусом заразились более полсотни медицинских работников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.