Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области коронавирусом заразились более 50 медиков

В Новосибирской области медиков регулярно тестируют на коронавирус
В Новосибирской области медиков регулярно тестируют на коронавирус

НОВОСИБИРСК, 28 апреля, ФедералПресс. Лаборанты протестировали 3,89 тыс. новосибирских медиков. У 52 сотрудников лечебных организаций обнаружили коронавирус.

Новосибирские медики регулярно сдают тесты на наличие COVID-19. В первую очередь обследуют группы риска: это сотрудники скорой помощи, поликлиник, инфекционных стационаров. Протестировали и работников больницы № 11 перед тем, как оборудовать в учреждении госпиталь. В совокупности медики протестировали 3,89 тыс. сотрудников лечебных организаций.

Тесты выявили коронавирус у 52 человек. Это единичные больные. Среди них сотрудники больниц №№ 1, 11, 25. Заболели медики в облбольнице, Черепановской районной больнице, Академгородке, поликлиниках №№ 2, 19, 21, 22, сообщает новосибирское правительство. Заразились и четыре сотрудника бригад скорой помощи, среди которых три не выезжали на инфекционные вызовы, и диспетчеры службы 103, которые не общались с коронавирусными пациентами непосредственно. Симптомы были только у 24 медиков. В инфекционных стационарах заболевших медиков нет.

В каждом выявленном случае сотрудники Роспотребнадзора установили контактный круг заболевшего. У семей пациентов, их коллег взяли пробы на инфекцию и поместили на домашнюю самоизоляцию. В учреждениях, где работают заразившиеся, провели дезинфекцию, организации продолжают функционировать. После выявления заболевшего на станции скорой помощи фельдшера работников обеспечили дополнительной защитой: респираторами и защитными комбинезонами.

Фото:nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.