Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Сибири продолжает ухудшаться ситуация с инфицированием COVID-19

Статистика коронавируса
Прирост по коронавирусу дают все сибирские регионы

НОВОСИБИРСК, 9 июня, ФедералПресс. Коронавирус продолжает бушевать в сибирских регионах. По мнению экспертов, эпидемическая картина продолжает ухудшаться.

На сегодняшний день в сибирских регионах показатель выявления случаев COVID-19 составляет 121,2 случая на 100 тыс. человек. Как отмечают специалисты информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, наиболее проблемная ситуация в Красноярском крае, Туве и Новосибирской области.

В ИЦК отмечают, что по последним данным индекс прироста в Новосибирской области составил 131 случай на 100 тыс. человек.

«Общая картина в Новосибирской области продолжает ухудшаться, в связи с тем, что количество ежедневно выявляемых случаев заболевания по области по-прежнему остается высоким – более ста человек», – отмечают эксперты.

Непростая эпидемиологическая обстановка обмечается и в Республике Тыва, где на 100 тыс. жителей зафиксировано 542,9 случая коронавирусной инфекции. По оценкам ИЦК, это один из самых высоких показателей по всей России. Более худшая эпидемиологическая обстановка разве что в Московской области, глее на 100 тыс. человек выявлено 602,7 случаев заболеваемости COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что переболевшим коронавирусомроссиянам могут помочь с отдыхом в санаториях за счет бюджетных средств.

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.