Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Уровень эпидемии по-прежнему довольно высокий». Вирусолог – об открытии российских границ

«Уровень эпидемии по-прежнему довольно высокий». Вирусолог – об открытии российских границ
Уровень эпидемии по-прежнему довольно высокий

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Вирусолог подчеркнул, что у России отсутствуют медицинские основания для открытия границ. Однако он уверен, что увеличения количества зараженных не будет.

Доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн считает, что у России на сегодняшний день нет медицинских оснований открывать границы для полета граждан за границу. По его словам, правительство основывало свое решение о смягчении въезда в страну и выезда из нее не только на этих показателях, но и на экономических и политических.

«Существенных изменений нет, уровень эпидемии по-прежнему довольно высокий», – сообщил он.

Он отметил, что не стоит опасаться роста распространения коронавируса среди населения, так как прибытие в России будет происходить под строгим контролем. Отметим, что иностранцы также смогут приехать в страну по медицинским показаниям, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне этим летом не поедут отдыхать за границу. Все популярные страны для отпуска туристов будут закрыты до августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.