Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Экс-глава хакасского МВД возглавил полицию Новосибирской области

Путин назначил нового начальника МВД Новосибирской области
Путин назначил нового начальника МВД Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 2 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин назначил нового начальника новосибирского ГУ МВД РФ. Им стал бывший руководитель хакасской полиции Андрей Кульков.

Глава государства Владимир Путин подписал приказ о назначении 49-летнего Андрея Кулькова руководителем новосибирского главка МВД с 1 июля, сообщается на сайте регионального ведомства. Бывший руководитель полиции субъекта Юрий Стерликов подал рапорт об увольнении в конце апреля. Причин своего ухода он не обозначил.

Андрей Кульков служит в правоохранительных органах 27 лет. Карьеру начинал с должности инспектора по делам несовершеннолетних в Иванове и дослужился до руководителя городского УВД. В 2011 году правоохранитель стал заместителем начальника региональной полиции Ивановской области, затем возглавил это направление. С февраля 2018 года до своего перевода в Новосибирск Андрей Кульков руководил министерством внутренних дел Хакасии. В 2019 году полицейский получил звание генерал-майора, имеет несколько ведомственных наград.

Фото:r-19.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.