Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти разрешили школьные линейки в День знаний

В Новосибирске разрешили школьные линейки в День знаний
В Новосибирске разрешили школьные линейки в День знаний

НОВОСИБИРСК, 20 августа, ФедералПресс. 1 сентября в Новосибирске пройдут школьные линейки для первых и 11 классов. Так решил региональный оперштаб.

1 сентября новосибирские школы проведут очные линейки для первых и выпускных классов. Мероприятие пройдет с соблюдением всех противоэпидемических требований и дистанции между школьниками. Вопрос об участии учеников 2 – 10 классов в линейках руководители образовательных учреждений будет решать самостоятельно, рассказал журналистам мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

По информации регионального штаба, на утро 20 августа в Новосибирской области зарегистрировали 10,8 тыс. случаев заражения COVID-19. Из больниц выписались 9,5 тыс. человек, 329 пациентов скончались. Как сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, индекс летальности в Новосибирской области остается самым высоким в Сибири и составляет 3,04 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирские школы сами будут определять режим обучения детей. Они могут соединить очный и дистанционный форматы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.