Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти назвали сроки сдачи большой волейбольной арены в Новосибирске

В Новосибирске достраивают большую арену волейбольного центра
В Новосибирске достраивают большую арену волейбольного центра

НОВОСИБИРСК, 26 августа, ФедералПресс. Новосибирские власти подпишут акт о готовности основного здания регионального центра волейбола «Локомотив» в начале сентября. Но строительство малой арены еще продолжается.

Строительство большой арены регионального центра волейбола в Новосибирске подошло к концу. 3 сентября заказчик проекта подпишет акт готовности объекта. Полностью центр еще не достроен. Степень готовности объекта – около 90 %, сообщает пресс-служба правительства. Сейчас строители заканчивают благоустройство прилегающей к центру территории и побережья озера Надежда, которое находится рядом.

Строительство регионального волейбольного центра началось в июне 2018 года. Предполагается, что арена примет матчи группового этапа мирового первенства по данному виду спорта среди мужчин. Соревнования пройдут в 2022 году. Новый центр займет свыше 4,5 тыс. гектаров. Он состоит из двух блоков: большой арены, которая может вместить свыше 5 тыс.. зрителей, и малой двухэтажной, где разместится тренировочный зал. Стоимость возведения центра – более 2,9 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что подготовка к чемпионату идет полным ходом. В частности, власти уже сформировали оргкомитет. В него вошли мэр региональной столицы, муниципальные чиновники, депутаты и министры.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.