Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

УФАС приостановило поиск застройщика для центра досуга в Озеро-Карачах

В Новосибирской области приостановили конкурс по поиску застройщика центра культуры
В Новосибирской области приостановили конкурс по поиску застройщика центра культуры

НОВОСИБИРСК, 19 августа, ФедералПресс. Новосибирское управление ФАС приостановило конкурс по поиску подрядчика для строительства культурно-досугового центра в поселке Озеро-Карачи. На аукцион пожаловался один из потенциальных исполнителей.

Новосибирское управление капитального строительства объявило конкурс по поиску застройщика центра культуры и досуга в курортном поселке Озеро-Карачи. Стоимость контракта – почти 287 млн рублей. Строительство профинансирует областная казна. Возведение объекта должны закончить в декабре 2022 года, сообщается в материалах госзакупки.

В итоге на конкурс не поступили ни одной заявки. Алтайская компания «Сибагротранс» пожаловалась на проведение аукциона в УФАС. Среди аргументов – отсутствие полной проектно-сметной документации в представленных материалах госзакупки, в частности, там нет заключения экспертов о достоверности сметы, что может привести к увеличению цены контракта и нецелевому использованию бюджетных денег. Это не позволяет участникам обосновать свои предложения. Федеральная антимонопольная служба приостановила аукцион до итогов рассмотрения жалобы алтайской компании «Сибагротранс». Заседание назначили на 21 августа.

Дополним, что культурно-досуговый центр строят в туристическом кластере Новосибирской области. Его начали создавать в Чановском районе с 2013 года и закончили два года назад. Турпоток после реконструкции территории увеличился в 1,24 раза, до 11,1 тыс. человек, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ФАС выявила нарушения при проведении аукционов на выбор перевозчиков в Новокузнецке. Грубых недостатков ведомство не обнаружило.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.