Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске построили крупнейший за Уралом центр волейбола

В Новосибирске ввели в  эксплуатацию центр волейбола
В Новосибирске ввели в эксплуатацию центр волейбола

НОВОСИБИРСК, 4 сентября, ФедералПресс. Региональный волейбольный центр в Новосибирске ввели в эксплуатацию. В октябре он примет первый матч Суперкубка России по данному виду спорта. Соревнования могут пройти при ограниченном количестве зрителей.

Новосибирская спортшкола по волейболу получила подписанный документ о вводе в эксплуатацию крупнейшего за Уралом профильного центра в столице субъекта. Арена станет базой клуба «Локомотив» и в октябре примет первый матч Суперкубка России. Как отметил новосибирский губернатор Андрей Травников, эпидемия коронавируса пока не позволяет властям снять имеющиеся ограничения:

«Возможно, мы начнем чемпионат с не заполненными полностью трибунами. Искренне надеюсь, что это временная мера. Может быть, эпидситуация к 3 октября изменится, и мы допустим в центр всех болельщиков уже на старте сезона».

Региональный центр волейбола возвели за два года рядом с Ипподромской улицей в Новосибирске. Он состоит из двух соединенных блоков: в одном из которых находится главная арена, во втором – вспомогательная. Центр может стать одной из площадок, принимающих мировое первенство по волейболу в 2022 году. Ранее «ФедералПресс» писал, что в этом году власти введут в эксплуатацию основной блок, второй будут достраивать в следующем году.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.