Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский суд продлил арест алтайского депутата по делу о взятке

В Новосибирске суд оставил алтайского депутата под стражей еще на два месяца
В Новосибирске суд оставил алтайского депутата под стражей еще на два месяца

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, ФедералПресс. Советский районный суд Новосибирска продлил арест Всеволоду Кондратьеву, алтайскому депутату. Его подозревают в даче особо крупной взятки должностному лицу.

Советский районный суд Новосибирска рассмотрел ходатайство следователя о продлении ареста депутата алтайского заксобрания Всеволода Кондратьева, которого подозревают в даче особо крупной взятки должностному лицу через посредника, и увеличил срок пребывания под стражей еще на два месяца, до 23 ноября. Таким образом народный избранник проведет в СИЗО четыре месяца, сообщает пресс-служба правоохранительного органа. Постановление суда пока в законную силу не вступило.

Подробности дела не сообщаются. Максимальное наказание, которое грозит Кондратьеву, – лишение свободы до 15 лет и дисквалификация.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что задержанному депутату 46 лет. Кондратьев работал в строительных организациях и трижды избирался депутатом регионального заксобрания от «Единой России». В его послужном списке и руководство краевой общественной приемной главы политического объединения Дмитрия Медведева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.