Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Виссарион и его летописец обжаловали свой арест

Сергей Тороп и Вадим Редькин обжаловали свой арест
Сергей Тороп и Вадим Редькин обжаловали свой арест

НОВОСИБИРСК, 25 сентября, ФедералПресс. Глава «Церкви последнего завета» Сергей Тороп оспорил свой арест. Летописец общины Вадим Редькин также подал апелляцию.

В Центральный райсуд Новосибирска поступили апелляционные жалобы от создателя религиозной коммуны «Церковь последнего завета» Сергея Торопа (Виссариона) и его соратника Вадима Редькина. Они оспаривают свой арест, передает пресс-центр правоохранительного ведомства. Накануне аналогичную жалобу направил еще один фигурант уголовного дела Владимир Ведерников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в красноярском «Городе солнца» силовики задержали руководителей «Церкви последнего завета». Их подозревают в умышленном нанесении тяжелого вреда психическому здоровью граждан и организации религиозного объединения, которое посягает на их свободу. Новосибирский суд отправил трех фигурантов дела в СИЗО на два месяца. Срок заключения под стражей истекает 22 ноября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.