Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На OpenBio обсуждались профессии, востребованные в области биотехнологий

На OpenBio обсуждались профессии, востребованные в области биотехнологий
На OpenBio обсуждались профессии, востребованные в области биотехнологий

НОВОСИБИРСК, 30 октября, ФедералПресс. На форуме OpenBio участники и эксперты обсуждали возможности построения карьеры в области биотехнологий.

Участники форума определили, что самая перспективная сфера для трудоустройства – пищевая индустрия. Дискуссии велись на площадке форума «Как стать технологическим предпринимателем: пойти в корпорацию, создать стартап или остаться в науке?». Модератором беседы выступила директор департамента инноваций компаний ЭФКО Анна Ненахова.

После окончания дискуссии эксперты дали рекомендации студентам, участникам форума. Анна Ненахова отметила несколько профессий, которые сейчас особенно нужны на рынке биотехнологий. Это химики, биоинформатики, маркетологи, молекулярные биологи. Но самое востребованное направление – это специалисты, которые не только разбираются в технологиях создания новых продуктов питания, но и знают о влиянии этих продуктов на организм человека, фудсайнтисты. Анна Ненахова считает, что пищевая индустрия сейчас кардинально меняется. Можно зайти в магазин, и увидеть продукты которых раньше не видели. Это и растительное мясо, и растительное молоко, и различные сахарозаменители. И все эти технологические изменения на рынке вызывают спрос на новые специальности.

Напомним, Форум OpenBio четвертый день проходит в Новосибирске. Посетители комплекса отраслевых мероприятий участвуют в конференции, экспертных дискуссиях, мастер-классах, круглых столах.

Фото: организаторы форумаOpenBio

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.