Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти назвали новые сроки окончания школьных каникул

Новосибирским школьникам продлили каникулы
Новосибирским школьникам продлили каникулы

НОВОСИБИРСК, 5 ноября, ФедералПресс. Новосибирским школьникам продлили каникулы еще на неделю. После выхода с каникул часть классов будет учиться очно, остальные начнут вторую четверть в удаленном режиме.

Новосибирским школьникам продлили осенние каникулы до 15 ноября, то есть учащиеся будут отдыхать три недели. Затем начнутся очные уроки для учеников выпускных, первых – пятых классов. Также в обычном режиме начнут работать малокомплектные школы. Учащиеся шестых – десятых классов останутся на удаленном обучении, сообщает пресс-центр новосибирского правительства.

В области работает 977 школ, где учиться 345 тыс. детей.

Как сообщил новосибирский Роспотребнадзор, на 44 неделе года, с 26 октября по 1 ноября, в Новосибирской области наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения. При этом в субъекте не зарегистрировали на одного случая заболевания гриппом. В регионе привили от него 46,6 % населения. Это 1,3 млн человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что три сибирских региона получили больше 100 млн рублей каждый на покупку бесплатных лекарств от коронавируса для тех, кто лечится от инфекции дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.