Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Школьникам Алтайского края могут продлить осенние каникулы

Школа
Предложение о продлении школьных каникул, обсудят на следующем заседании оперативного штаба

БАРНАУЛ, 3 ноября, ФедералПресс. Власти Алтайского края не исключают возможности продлить школьные каникулы. Губернатор региона Виктор Томенко озвучил, когда будет принято окончательное решение.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Алтайском крае стремительно ухудшается. Это стало поводом для того, чтобы поднять вопрос о продлении школьных каникул. Как отметил на совещании губернатор края Виктор Томенко, дата начало новой учебной четверти будет обсуждаться на предстоящем заседании оперативного штаба, в четверг 5 ноября.

«На штабе мы обсудим ситуацию, что мы сделаем с 9 числа. Продлеваем каникулы или выходим», – подчеркнул Виктор Томенко.

Руководитель министерства образования и науки Алтайского края Максим Костенко также заметил, что дистанционного формата обучения пока не предполагается. В тоже время на карантин по коронавирусу и сезонным ОРВИ закрыты шесть детских садов и посещаемость на этой неделе составляет 55 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Госдуме родителям школьников предложили дать отпуск на время каникул, введенных из-за коронавируса. С инициативой выступила депутат Госдумы Елена Строкова. Обращение направлено в Минтруд.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.