Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске завели второе дело против медиков тубдиспансера

Два факта жестокого обращения с детьми выявили в больнице Новосибирска
Два факта жестокого обращения с детьми выявили в больнице Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 10 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили второе уголовное против медработников новосибирской туберкулезной больницы. Во время проверки правоохранители обнаружили еще один факт жестокого обращения с маленькими пациентами.

Во время проверки видеозаписи, на которой автор поста в соцсетях запечатлела грубое обращение медсестры с девочкой, следователи выявили второй факт жестокого поведения по отношению к маленькому пациенту. Еще один работник учреждения силой уложил ребенка в постель. В отношении медика возбудили уголовное дело о жестоком обращении с детьми, рассказали в пресс-службе регионального представительства СКР.

Как пояснила корреспонденту «ФедералПресс» Анастасия Кулешова, старший помощник руководителя областного СКР по взаимодействию со СМИ, уже ведется расследование инцидента. Следователи дадут правовую оценку поведению медиков туберкулезной больницы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что видеороликом о медсестре, схватившей маленькую пациентку за волосы, заинтересовались минздрав, прокуратура, СКР и аппарат детского омбудсмена.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.