Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Суд арестовал коттедж семьи новосибирского академика Асеева

Суд арестовал коттедж экс-главы Сибирского отделения РАН
Суд арестовал коттедж экс-главы Сибирского отделения РАН

НОВОСИБИРСК, 16 ноября, ФедералПресс. Суд арестовал имущество академика Александра Асеева. Его подозревают в мошенничестве при приватизации коттеджа.

Советский районный суд Новосибирска арестовал имущество семьи Александра Асеева – бывшего председателя Сибирского отделения РАН. Постановления вступили в силу, сейчас приставы их исполняют. Суд наложил арест на спорный коттедж и автомобиль, сообщает пресс-центр правоохранительного органа. При этом владельцы не могут осуществлять никаких сделок с имуществом, но могут им пользоваться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирский академик подозревается в мошенничестве при приватизации коттеджа, который когда-то был государственной собственностью. При возбуждении уголовного дела против 74-летнего ученого ущерб от предполагаемого преступления следователи оценили в 6,4 млн рублей. Сам академик свою вину отрицает, ссылаясь на то, что ведомственный коттедж приватизировали на основании решения президиума Сибирского отделения.

Фото: sbras.info.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.