Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области болеют больше 3 тысяч педагогов

В Новосибирской области более выше 3 тыс. педагогов
В Новосибирской области более выше 3 тыс. педагогов

НОВОСИБИРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Новосибирской области на больничном листе находится больше 3,1 тыс. педагогов. В сравнении с прошлой неделей количество заболевших преподавателей не изменилось.

По данным на 30 ноября, в Новосибирской области из-за коронавируса, ОРВИ и других инфекций находится на больничном 3121 преподаватель. Это около 8 % педагогического состава всех образовательных организаций региона, включая вузы, ссузы и детские сады. По словам новосибирского министра образования Сергея Федорчука, примерно столько же преподавателей болело и на прошлой неделе. При этом в школах коронавирусом заразилось на данный момент 95 работников, в дошкольных учреждениях – 83 взрослых.

Дети болеют намного реже. На 30 ноября коронавирусом заразились 96 школьников и 30 воспитанников детских садов, приводит статистику пресс-центр областного правительства. Пока в регионе ученики 6-10 классов занимаются дистанционно. Новогодние каникулы власти продлевать не планируют.

По информации новосибирского оперштаба, в регионе выявили почти 22,9 тыс. случаев заражения коронавирусом, за последние сутки – 177 новых пациентов. Выздоровели 18,5 тыс. человек, скончались 750 граждан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что общепит Сибири мжет разориться, если власти отменят новогодние корпоративы. Правительство Новосибирской области наконец определилось с формой гуляний. Корпоративы проводить можно, но ограничить число их участников полусотней.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.