Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирец заработал на нелегальном нефтяном бизнесе миллионы рублей

Новосибирец продавал нефтепродукты через подставные фирмы
Новосибирец продавал нефтепродукты через подставные фирмы

НОВОСИБИРСК, 16 декабря, ФедералПресс. Житель Новосибирской области заработал на незаконной переработке нефти свыше 128 млн рублей. Его будут судить за незаконное предпринимательство.

По данным следователей, нелегальным бизнесом новосибирец занимался в Криводановском сельсовете в течение трех лет, с июня 2017 по январь 2020 года. Мужчина взял в аренду находящееся там предприятие по переработке нефти и не стал оформлять лицензионное соглашение. Произведенную продукцию бизнесмен продавал через несколько подставных компаний и заработал на этом свыше 128 млн рублей.

Региональный СК возбудил против него уголовное дело о незаконном предпринимательстве. Как передает пресс-центр Генпрокуратуры РФ, областное правоохранительное ведомство утвердило обвинение в отношении предприимчивого жителя. Скоро материалы расследования по существу рассмотрит Новосибирский районный суд. Максимальная санкция по данной статье – до пяти лет тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что объемы промышленного производства в Новосибирской области серьезно снизились за первые несколько месяцев текущего года. На фоне пандемии пострадала сфера добычи полезных ископаемых.

Фото:admhmao.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.