Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

Новосибирский мэр предложил российским спортсменам выступать под советским флагом

Анатолий Локоть
Политик предложил сменить флаг на решение CAS о запрете использования российского флага и гимна на олимпиадах и чемпионатах

НОВОСИБИРСК, 18 декабря, ФедералПресс. Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за допинг-скандалов запретил российским спортсменам на два года выступать с национальным флагом на олимпиадах и чемпионатах. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил свой вариант решения проблемы.

«Наряду с экономическими и политическими, вводятся санкции и в спорте. Предлагаю ассиметричный ответ – использовать в качестве символа нашей команды на предстоящих соревнованиях государственный флаг Советского Союза», – подчеркнул градоначальник Новосибирска на своей странице в Facebook.

Чиновник считает, что суд принял несправедливое и политизированное решение, запад пытается разрушить страну и лишить россиян национальной гордости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале декабря в отношении российского спорта ВАДА ввело санкции. Поводом стали данные московской антидопинговой лаборатории.Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сожалеет о том, что CAS запретил президенту России Владимиру Путину посещать олимпийские и другие спортивные международные мероприятия.

Фото: kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.