Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россию хотят отстранить от Олимпиады

Олимпийские кольца
Родченков призвал общественность отстранить Россию от участия в Олимпийский играх

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Экс-глава антидопинговой лаборатории призывает полностью отстранить Российскую Федерацию от участия в предстоящих Олимпийских играх.

Бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что считает необходимым не допустить участие Российской Федерации в предстоящих Олимпийских играх в Токио. Об этом он призвал общественность в онлайн-интервью.

По его словам, необходимо провести как полное отстранение России от грядущих игры, так и запретить участвовать отдельным спортсменам от РФ, заявил он в интервью BBC.

«Россия должна быть полностью отстранена, без каких-либо исключений или допуска отдельных спортсменов», — заявил экс-глава антидопинговой лаборатории.

Ранее «ФедералПресс» писал про Родченкова. Он фигурировал в деле о фальсификации подписей для биатлонисток и России.

Бывший руководитель антидопинговой лаборатории так и не смог объяснить, откуда на документах о прохождении проб взялась его подпись.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.