Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор пригрозил торговым центрам новыми ограничениями

Андрей Травников пригрозил торговым центрам новыми ограничениями
Андрей Травников пригрозил торговым центрам новыми ограничениями

НОВОСИБИРСК, 21 декабря, ФедералПресс. Новосибирский губернатор Андрей Травников пригрозил торговым центрам введением новых ограничений, если сотрудники и посетители не будут соблюдать антикоронавирусные меры, а в регионе ухудшится эпидситуация.

Новосибирский губернатор Андрей Травников обратил внимание на публикации в СМИ, где сообщалось о несоблюдении некоторыми торговыми центрами санитарных требований и увеличении числа посетителей в ТРЦ из-за предновогодней подготовки и открытия фудкортов и кинозалов. Глава региона поручил правительству усилить работу с ТРЦ.

«Сегодня главная угроза стабильной работе нашей медицины – коронавирусная инфекция. Расслабляться нельзя. Нам не нужны вспышки инфекций в праздничные дни. Если ситуация не изменится, мы будем вынуждены, кроме усиления рейдовой работы, возможно, выходить на новые ограничения. Нельзя допускать нарушения социальной дистанции и масочного режима», – цитирует пресс-служба правительства Андрея Травникова.

По информации новосибирского оперштаба, на утро 21 декабря в регионе выявили 26,3 тыс. случаев коронавирусной инфекции, за минувшие сутки – 165. Вылечились 22 тыс. человек, скончались 888 жителей. По словам главы регионального Роспотребнадзора Александра Щербатова, число новых случаев коронавирусной инфекции в области снижается уже вторую неделю, а объемы тестирования растут.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирский губернатор угрожал сотрудникам правительства увольнением, если их поймают на подпольных вечеринках.

Фото: nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.