Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти потратят полмиллиарда рублей на модернизацию новосибирских МФЦ

МФЦ
Новосибирские МФЦ модернизируют за полмиллиарда рублей

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Новосибирские власти потратят 500 млн рублей на модернизацию многофункциональных центров в области. За шесть лет на эти деньги они планируют снизить время ожидания в очереди, купить новое оборудование и оформить все МФЦ в едином стиле, сообщил региональный министр экономического развития Лев Решетников.

«Также средства планируется направить на увеличение пропускной способности филиалов МФЦ, обновление материальной базы… в рамках комплексной программы развития МФЦ на 2021-2026 годы», – цитирует ТАСС Решетникова.

Сейчас программу модернизации центров рассматривает правительство региона.

В 2021 году на работу МФЦ, повышение качества и доступности предоставляемых услуг направят 617,6 млн рублей. Это деньги на зарплату сотрудникам, оплату налогов и коммунальных услуг, аренду, покупку основных средств. В этом году филиал МФЦ Коченевского района Новосибирской области переедет в новое комфортное помещение, в Бердске, Новосибирске и Искитиме введут в эксплуатацию комплексы «Криптобиокабина» для оформления загранпаспортов нового образца, оснастят все МФЦ электронной очередью с расширенными функциями.

Всего в Новосибирской области работают 43 стационарных филиала, 53 подразделения и восемь передвижных пунктов. Таким образом доступ к услугам МФЦ имеют 91,5 % новосибирцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцы разработали для автомобильного завода мобильный аналог многофункционального центра и открыли цифровую жалобную книгу.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.