Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские «черные лесорубы» вырубили деревьев на 65 миллионов рублей

Вырубка леса
В Сузунском районе незаконно вырубали лес

НОВОСИБИРСК, 30 августа, ФедералПресс. Полицейские завершили расследование уголовного дела по факту вырубки леса в Сузунском лесничестве Новосибирской области. Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

«В ходе предварительного следствия установлено, что в период с июля 2018 года по май 2019 года 68-летний житель поселка Сузун путем предоставления в лесничество подложных документов от имени граждан, имеющих право на получение древесины для собственных нужд, заключил фиктивные договоры купли-продажи лесных насаждений, на основании которых произвел их незаконную рубку», – пояснили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере, организованная группой лиц». Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Итоговый ущерб оценили в 65 миллионов рублей.

В скором времени уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что медики и волонтеры помогут Якутии справиться с последствиями лесных пожаров.

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.