Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В «Ергаках» посадили тысячу новых деревьев

Это не первая акция волонтеров
Это не первая акция волонтеров

КРАСНОЯРСК, 28 августа, ФедералПресс. Волонтеры высадили тысячу саженцев сибирского кедра в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, около озера Художников. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Озеро Художников является популярным местом у туристов. Они часто останавливаются у озера на ночевку. Из-за большого потока отдыхающих на экосистему территории оказывается значительная антропогенная нагрузка: туристы вытаптывают траву и вырубают древостои для розжига костров», – пояснили в правительстве края.

Участок, кроме того, огородили и снабдили информационными щитами, предупреждающими о запрете установки палаток и прохода по территории с насаждениями. Территорию также убрали от мусора.

Это не первая акция волонтеров. Годом ранее новые деревья появились на озере Каровое, а до того – на озере Радужное.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае волонтеры высадят 70 тысяч деревьев и кустарников в рамках акции «Сохраним лес».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.