Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы стали реже тонуть в водоемах

В Новосибирской области стали меньше тонуть люди
В Новосибирской области стали меньше тонуть люди

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Количество смертей на водных объектах в Новосибирской области снизилось на 38 % в сравнении с прошлым годом. Об этом «ФедералПресс» рассказали в ГУ МЧС России по региону.

«С начала 2021 года на водных объектах Новосибирской области погибли 50 человек (аналогичный период 2020 года – 81 человек), из них 7 детей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года уровень гибели снизился на 38 %, а детской гибели – на 46 %», – уточнили в ведомстве.

В купальный сезон текущего года на водных объектах региона погибли 44 человека, из них 6 детей. Этот показатель на 36 % меньше, чемв 2020 году. Уровень детской смертности уменьшился на 50 %.

МЧС призывает граждан купаться только в отведенных для этого местах, а также не оставлять детей без присмотра.

В 2021 году в целях создания безопасных и комфортных условий для отдыха на водных объектах региона выставлено 59 спасательных постов в местах неорганизованного отдыха и принято в эксплуатацию 22 пляжа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокуратура оштрафовала очистную компанию за сброс отходов в челябинскую реку.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.