Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Лесные пожары больше не угрожают жизни свердловчан

Евгений Куйвашев рассказал о ситуации с лесными пожарами
Евгений Куйвашев рассказал о ситуации с лесными пожарами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Все лесные пожары на Среднем Урале локализованы, рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время прямой линии.

«Все пожары обслуживались, все пожары локализованы. На некоторые приходилось пускать пожарным специалистам встречные палы, что вызвало сильное задымление, чтобы не допустить угрозы жизни людей», – отметил Евгений Куйвашев.

Он добавил, что пожарная охрана обладает всем необходимым оборудованием и умениями для тушения пожаров. Также Куйвашев заявил, что причиной лесных пожаров стало жаркое и сухое лето, вкупе с человеческим фактором.

«Сами собой они не загораются, хотя и бывают такие случаи. Вопрос ко всем нам, насколько будем бережно относиться к природе. Особенно жаркое лето, где выпало в два раза меньше дождей, по сравнению с предыдущими годами и пожаров было в пять раз больше», – заявил Куйвашев.

По озеру Глухое Куйвашев сказал, что лесной пожар в том районе – результат человеческой деятельности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лесной пожар возле озера Глухое удалось ликвидировать.

Фото: департамент информационной политики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.