Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На Западе Сибири выпал первый снег

Снег
Температура воздуха в регионах варьируется от +8 до -1

НОВОСИБИРСК, 22 сентября, ФедералПресс. Регионы Западной Сибири окутал холодный циклон, который пришел с севера. Как рассказали в Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), температура воздуха будет колебаться от плюсовых до минусовых отметок.

«Эпицентр очага холода находится над севером Томской области. Холодный воздух также поступает в районы Новосибирской, Томской, Кемеровской областей из северных районов Сибири. Это воздух со слабо положительными дневными температурами и осадками в виде дождя и мокрого снега», – сообщили в УГМС.

В то же время об установлении в Западной Сибири снежного покрова говорить пока рано, поскольку днем снег все равно тает. Синоптики отмечают, что это снежная крупа, которую некоторые фиксируют как град. Как сообщает ТАСС со ссылкой на специалистов УГМС, в сентябре прошлого года снега в Сибири не наблюдалось, поскольку была аномально теплая осень.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Челябинск попал в десятку самых дождливых городов. К такому выводу пришли аналитики, изучив метеоданные за 10 лет и подсчитав количество дождливых дней в октябре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.