Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске оккультисты просят в приютах животных черного цвета

черный кот
Приюты не раздают черных кошек и собак накануне Хэллоуина

НОВОСИБИРСК, 29 октября, ФедералПресс. Новосибирские зоозащитники бьют тревогу – в приютах региона повысился спрос на щенков и котят черного окраса. Волонтеры связывают это с приближающимся Хэллоуином. О своих опасениях они написали в социальных сетях.

«Пока в нашей практике трагических случаев не было. Но истории мы такие слышали и знаем, что это не мифы и легенды. Буквально на той неделе у нас просили черного щенка. Говорили, что собаку якобы повезут в Кемерово к родственникам. Мы попросили их подождать немного, так как не отдаем животных накануне Хэллоуина. Люди передумали брать. Может, конечно, совпадение, но лучше всегда перестраховаться», – поделилась историей администратор группы «Zoo Хелп г. Бердск» в социальной сети «ВКонтакте» Галина Пасенко.

При этом, как сообщают в соцсетях другие волонтеры, в регионе нашли уже двух сожженных черных кошек. Одного кота обнаружили в парке «Сосновый бор» Новосибирска. По мнению зоозащитников, это не случайные совпадения, а ритуальные убийства. Чтобы обезопасить животных, приюты стараются не пристраивать черных кошек и собак. У некоторых запрет на раздачу таких питомцев действует до 3 ноября и дольше.

«Чтобы не нарваться на живодера или сатаниста, остановите пристрой черных животных до 31 октября! Предложите людям забрать четвероногого друга через неделю после Хэллоуина. Если человеку действительно нужен черный пес или кошка как друг, он согласится подождать. Если искали не друга, а жертву, это станет сразу понятно», – предупреждают волонтеры в социальных сетях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дети помогли спасти новосибирца с инсультом.

Фото:unsplash.com /Стерлинг Хиггинс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.