Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области закрыли самый длинный мост

переправа
Жителям региона придется ездить в Коченево в объезд

НОВОСИБИРСК, 8 ноября, ФедералПресс. Движение по дороге в Коченево Новосибирской области временно приостановили. Эксперты обнаружили серьезные нарушения в работе подрядчика. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ТУАД.

«С 7 по 14 ноября закрыто движение по путепроводу в Коченево. Комиссия осмотрела объект и выявила недостатки и нарушения. Работы там выполняли сотрудники АО «Сибмост», – рассказали в пресс-службе территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области.

Эксперты заметили, что на объекте «смещены сегментные опорные части и нет необходимого зазора для температурного перемещения в деформационном шве над опорой № 1».

Проектная организация ООО «Изыскатель-МТ» в 2021 году разработала мероприятия, которые помогут устранить нарушения. Теперь рабочие АО «Новосибирскавтодор», с которым уже заключили контракт, поднимут металлическое пролетное строение многотонными домкратами и устранят дефекты.

В целях безопасности путепровод полностью закроют для движения. Объехать временно закрытую переправу жители области смогут по железнодорожному переезду, который находится с западной стороны рабочего поселка Коченево. Когда работы завершат, мост планируют открыть снова.

Строить переправу в Коченево начали в 2015 году. Проект оценили в 339 миллионов рублей. Он включал в себя путепровод длиной 121 метр и подъезды к нему длиной около 783 метров. Планировалось, что путепровод сдадут в эксплуатацию в 2017 году. Генеральный подрядчик тогда не исполнил контракт. В 2018 году правительство региона применило к «Сибмосту» штрафные санкции. Позже суд перенес срок исполнения контракта на 1 ноября 2019 года. 22 января 2021 года ТУАД расторг договор с генеральным подрядчиком.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что арочный мост через Белую в Уфе закроют на три года.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.