Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге назвали новую дату запуска Макаровского моста

Макаровский мост
На Макаровский мост планируют вернуть трамваи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Движение автомобилей и трамваев по Макаровскому мосту планируется возобновить 31 октября, пишут местные СМИ. Информацию об этом корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили два источника.

«Не знаю, будет ли торжественное открытие, но запуск ожидается», – прокомментировал один из них.

Макаровский мост ремонтируется с 2017 года, в связи с этим там регулярно перекрывают движение. В «Главном управлении дорожно-строительных работ», которое является подрядчиком объекта, корреспондента «ФедералПресс» переадресовали в городское управление капстроительства. Там отказались комментировать ситуацию, сославшись на отсутствие директора Игоря Кунгурцева. Официально трамвайное движение должны были запустить в 2022 году.

Отметим, что ранее пресс-служба городской администрации публиковала график перекрытия Макаровского моста в октябре. Движение планируется закрыть уже сегодня вечером до утра понедельника, следующее перекрытие ожидалось с 29 октября по 1 ноября.

«ФедералПресс» напоминает, что целиком ремонтные работы должны быть закончены только к концу 2023 года. При этом подрядчик выражал готовность сдать объект на год раньше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.