Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Фигурантам по делу о взрыве на новосибирской АГЗС продлили арест

При взрыве на заправке пострадали люди и животные
Взрыв на новосибирской АГЗС произошел в июне 2021 года

НОВОСИБИРСК, 12 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске судьи продлили срок содержания под стражей обвиняемым в произошедшем на новосибирской АГЗС взрыве. Они проведут под арестом еще три месяца. Об этом сообщили на сайте Центрального районного суда.

«Роману Гармидеру и Алексею Савлуку продлили срок содержания под стражей», – говорится в сообщении.

Суд постановил оставить фигурантов дела под арестом до 14 февраля 2022 года. К тому времени директор взорвавшейся заправки Гармидер проведет под стражей восемь месяцев, а директор управляющей компании «Экогаз» Алексей Савлук – семь.

Инженеру Геннадию Киселю суд продлил домашний арест также на три месяца.

«Всего он проведет под домашним арестом семь месяцев и 30 суток с сохранением установленных судом запретов», – указано на сайте суда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на новосибирской АГЗС произошел взрыв, при котором пострадали 34 человека. Трагедия произошла в июне 2021 года. Надзорные органы выявили на объекте нарушения, фигурантов взяли под стражу.

Фото: Carsten Koall / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.