Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы несколько дней спасают попавшую в беду утку

утка
Птица может погибнуть на реке

НОВОСИБИРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Жители Первомайского района мегаполиса заметили на днях утку, которая не может улететь с реки Иня. Птице на протяжении нескольких дней пытаются помочь неравнодушные граждане. Об этом они рассказали в социальных сетях.

«Скоро она замерзнет. Сегодня очередная попытка не увенчалась успехом. Лед еще тонкий, можно уйти под воду. Определяем новую дату с очередной попыткой спасения», – написали новосибирцы в группе «АСТ-54» «ВКонтакте» в воскресенье, 5 декабря.

Организаторы акции по спасению выразили благодарность всем неравнодушным. По их словам, некоторые местные жители принесли к реке веревки, тросы, лестницу и ватрушку. Эти предметы помогут относительно безопасно передвигаться по льду организаторам спасения.

В настоящее время добровольцы ждут, чтобы лед немного окреп. Тогда спасатели попытаются в очередной раз помочь утке. В дальнейшем птицу планируют выловить из водяного плена и отправить в Кольцово на реабилитацию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Перми на лечение кота от опасной формы коронавируса потратили 225 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.