Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На новогодних каникулах детям в Новосибирске запретят посещать игровые комнаты

Работу игровых комнат приостановят с 29 декабря
Работу игровых комнат приостановят с 29 декабря

НОВОСИБИРСК, 24 декабря, ФедералПресс. В регионе приостановили посещение аттракционов, детских развлекательных центров, игровых комнат с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

«Эта мера принята в целях исключения скученности в новогодние каникулы на фоне роста заболеваемости детей новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Сейчас правительство Новосибирской области прорабатывает вопросы о дополнительных мерах поддержки субъектов предпринимательства, вынужденных приостановить свою деятельности с введением ограничений», – пояснили региональном минпромторге.

В министерстве отметили, что все отрасли экономики региона работают в штатном режиме. Кинотеатры, театры и другие учреждения культуры, а также организаторы спортивных мероприятий и общепит, предоставляя услуги, требуют у посетителей наличие QR-кода, справок о перенесенном заболевании, ПЦР-теста или медотвода. Для отдельных видов общественных услуг в области установлены ограничения по дистанцированию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стоит посмотреть в Новосибирске во время новогодних каникул.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.