Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Транспортники заработают на вывозе снега с улиц Новосибирска 5 миллионов рублей

Мэрия оценила кубометр снега на улицах Новосибирска в 134 рубля
Мэрия оценила кубометр снега на улицах Новосибирска в 134 рубля

НОВОСИБИРСК, 11 января, ФедералПресс. Мэрия Новосибирска ищет транспортную компанию для вывоза снега с улиц города. За один кубометр городской бюджет заплатит 134 рубля, следует из материалов сайта госзакупок.

«График оказания услуг – с даты заключения контракта по 31.12.2022. Услуги осуществляются по мере возникновения у заказчика потребности в вывозе снега по предварительным заявкам не позднее, чем за два часа до начала рабочей смены. Место работы – Центральный, Железнодорожный, Заельцовский и Октябрьский районы города Новосибирска», – указывается в материалах госзакупки.

Максимальная цена контракта – 5 млн рублей. Этой суммы хватит для вывоза 37,3 тысячи кубометров снега. Заявки принимаются до 14 января, итоги конкурса подведут 18 января.

С начала сезона с улиц Новосибирска вывезли 715,3 тысячи кубометров снега. За сутки 9 января с городских дорог вывезли 14,3 тысячи кубометров, сообщается на сайте мэрии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцы писали мэру провокационные надписи на сугробах и жаловались на плохую уборку улиц.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.