Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Блогер Варламов придумал лайфхаки для мэра Новосибирска

Илья Варламов снова высмеял снегоуборку в Новосибирске
Илья Варламов снова высмеял снегоуборку в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 26 марта, ФедералПресс. Мэрия Новосибирска вводит в городе режим ЧС из-за угрозы подтопления домов, чтобы организовать вывоз снега без конкурса. Российский блогер Илья Варламов в своем «Живом журнале» посоветовал главе Анатолию Локтю вовремя убирать снег, чтобы потом не спасать город от наводнений в экстренном порядке.

«Основные дороги в Новосибирске чистят от снега, но на тротуары, лестницы и пешеходные переходы, как и на вывоз этих двухэтажных снежных куч вы просто забили до весны. Сейчас потеплело, и город превращается в непроходимое болото. В нём застревают скорые и не могут приехать на вызов… А вчера люди пожаловались ещё и на нечищеный тротуар рядом с травмпунктом. Наверное, с точки зрения новосибирской мэрии всё очень органично: упал – сразу получил медицинскую помощь. Вот до чего надо было довести сибирский город, чтобы снег на его улицах стал причиной ЧС?»,– написал Илья Варламов в блоге.

Накануне мэр Новосибирска Анатолий Локоть согласился с тем, что в городе необходимо ввести режим ЧС из-за огромных сугробов, но не на всей территории, а в 200 местах, которые находятся в низине и могут быть подтоплены из-за таяния снега. Он заявил об этом на онлайн-встрече с журналистами, уточнив, что горожане стали меньше жаловаться на состояние магистралей, при этом ситуация с придомовыми территориями действительно плохая.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за плохой уборки снега жители стали писать мэру провокационные послания на сугробах, а блогер Варламов снял критический ролик о состоянии дорог в столице Сибири.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.